Работа чипа с принудительным сбросом

Работа чипа с принудительным сбросом

Наверняка каждый владелец принтеров и МФУ EPSON сталкивался с ситуацией когда принтер начинает печатать страницу, и на половине пути останавливает печать с требованием заменить картридж. Это влечет за собой порчу фотобумаги. Теперь учитываем момент что картриджей может быть 4 и более, и заканчиваются они не одновременно, а по очереди в хаотическом порядке, и получаем много испорченной бумаги. Как выходить из этой ситуации?

Для некоторых самых популярных моделей EPSON есть “Суперчипы” одним нажатием кнопки обнулят уровни чернил во всех картриджах. Что это дает:

  1. Нет испорченной фотобумаги.
  2. Одна прокачка чернил, вместо 4-6-8, экономия чернил.
  3. Меньшее количество прокачек чернил – больший ресурс памперса.

Как работает чип:

Уровни чернил в принтере для разных картриджей разные и заканчиваться будут в разное время.

Для обнуления счетчиков чернил чипа необходимо провести следующую комбинацию действий:

  1. Когда печатающая головка находится в запаркованном крайне правом положении, нажать кнопку Reset на чипе, кнопка должна зафиксироваться в нажатом положении.
  2. Вывести печатающую головку в позицию замены картриджей (согласно инструкции на принтер). При этом в некоторых моделях принтеров потребуется нажать несколько раз на кнопку «капля» принтера,т.к. принтер показывает, какие картриджи он просит заменить.
  3. Нажать несколько раз на кнопку «капля» принтера, печатающая головка должна запарковаться в правом положении, при этом один раз мигнет светодиод на чипе. Принтер укажет, что все картриджи не распознаны.
  4. Повторно выполнить операции п.п. 2-3
  5. Выполнить операцию п.2. и отжать кнопку на чипе, кнопка должна зафиксироваться в отжатом положении.
  6. Нажать на кнопку «капля» принтера, принтер должен распознать картриджи и показать все уровни в 100% и выполнить прочистку головки.
Выполнен сброс уровня чернил во всех картриджах.

Сброс при индикации принтером информации о закончившихся чернилах. В данном случае порядок сброса чипов полностью идентичен порядку при “Принудительном сбросе”.

В нашем магазине представлены чипы принудительного сброса для принтеров и МФУ EPSON:

Pacxodka

Pacxodka

Пишем о печати и печатающих устройствах.

Статьи по теме

Друк мішеній для побудови колірного профілю сублімаційного принтера 0 коментарів

Друк мішеній для побудови колірного профілю сублімаційного принтера

Інструкція по друку мішеній для побудови колірного профілю

Інструкція по друку мішеній для побудови колірного профілю

Печать тестовых шкал для калибровки принтера 0 коментарів

Печать тестовых шкал для калибровки принтера

Як друкувати з застосуванням ICC-профілю 0 коментарів

Як друкувати з застосуванням ICC-профілю

No Comment

Залишити відповідь