Сброс памперса Epson используя PrintHelp (Принтхелп)

Сброс памперса Epson используя PrintHelp (Принтхелп)

Необходимо техническое обслуживание. Некоторые детали принтера выработали свой ресурс.
Сообщение указывает на переполнение абсорбера (впитывающей прокладки) принтера Epson

Данное уведомление рано или поздно видит каждый пользователь принтера Epson. Не стоит пугаться, Ваш Epson абсолютно исправен. Что же происходит: каждый раз когда пользователь делает очистку печатающей головки и меняет картриджи в принтере – принтер производит прокачку чернил, иначе говоря выкачивает чернила из картриджей. Отработка из картриджей попадают в специальную впитывающую прокладку – абсорбер или в разговорной речи “памперс”. Физически в принтере нет датчиков заполнения впитывающей прокладки или каких то других измерителей уровня чернил или их количества попавших в абсорбер, принтер или МФУ считает их программно. Из этого следует, что сбрасывать ошибку можно так же программно. Вам не нужно отвозить принтер в мастерскую, нет необходимости вызывать ремонтника и так далее. Процедура сброса займет не более 10 минут, и может быть произведена любым пользователем. Процедуру сброса мы подробно рассмотрим ниже.

Программа PrintHelp (Принтхелп)

В первую очередь Вам необходимо скачать программу PrintHelp (Принтхелп) для ПК.

В программе перейдите на вкладу Поддерживаемые модели и найдите там свое печатающее устройство, сброс уровня переполнения может быть платным или бесплатным. Например:

Для данной модели сброс бесплатный
Сброс поддерживается, но потребуется покупка ключа
Программа не для любителей кряков, генераторов и взлома. Учитесь платить за труд программистов и разработчиков. Взлома, кряков, генераторов не существует в природе.

Подключение печатающего устройства к программе PrintHelp

После скачивания и установки программы PrintHelp, запустите ее подключив принтер по USB или Wi-Fi.

Подключите Ваш принтер по USB, Wi-Fi или по сети, включите устройство, программа обнаружит его. После подключения принтера к компьютеру на котором установлена программа PrintHelp через USB, нажмите кнопку “Обновить список принтеров” и подключенный принтер появится в списке

Когда модель Вашего устройства отобразится в левой панели, можно приступать к процедуре сброса.

Сброс уровня отработки

В первую очередь необходимо удостовериться, действительно ли ошибка выдаваемая принтером требует сброс уровня отработки. Для этого необходимо прочитать текущие значения счетчиков

Воспользуйтесь кнопкой “Прочитать отработку” для проверки текущего уровня переполнения абсорбера.
Значение 100% говорит о необходимости сбрасывать уровень.

– Как мне удостоверится, что все работает до покупки?

Это точно сработает, сейчас я оплачу код, он не сработает, что дальше?
– Есть ли тестовый сброс, что бы понять что все работает?

Проверить работоспособность программы, ДО покупки кода, можно используя триальный код сброса, просто введите в поле для ввода кода слово trial – это сбросит уровни на 5%, Вы в свою очередь удостоверитесь в работоспособности программы.

Используем кнопку “Сбросить отработку” для сброса счетчика отработки, если Ваш принтер в списке бесплатных, Вы не увидите окно для ввода кода сброса, если нет – необходимо будет вводить код, который необходимо приобрести отдельно. Купить код сброса PrintHelp (Принтхелп) >>>

Окно ввода ключа платного сброса или тестового сброса по коду trial
После ввода ключа, нажмите кнопку OK начнется процедура сброса, занимающая 20-50 секунд

Сброс произведен, для этого потребуется несколько секунд. Очень важно: для сброса счетчика отработки, компьютер с которого производится сброс должен иметь доступ к сети интернет. Ключ проверяется на сервере программы, без доступа в интернет, ключ не сработает.

Счетчик отработки сброшен. Обязательно выключите на несколько минут Ваш принтер и включите его снова.

После выключения принтера программа PrintHelp сообщит о необходимости сменить впитывающую прокладку (абсорбер), либо вывести отработку в наружу, таким образом не давая ей скапливаться внутри. Это не защита от переполнения счетчика, так как уже выше указывали, отработка считается программно. В нашем магазине представлены наборы сток, для вывода отработанных чернил на подавляющее большинство устройств Epson.

Предложение сменить впитывающую прокладку или вывести отработку наружу.

Проверяем корректную работу программы, считываем счетчики отработки повторно, убеждаемся в осуществленном сбросе уровня отработки.

Сброс выполнен, Вы можете продолжить работу с печатающим устройством.

Как “продлить жизнь абсорберу”?

1. Используйте качественные чернила. Счетчик отработки переполнится намного быстрее, если делать частые прочистки дюз печатающей головки. Более дешевые чернила чаще требуют очисток печатающей головки, так как чаще ее забивают и подсыхают. Используйте чернила производимые заводами InkTecOCPDCTec (HONGSAM) – заводское производство всегда более стабильно и имеет качество выше, чем чернила производимые для торговых марок.

2. Соблюдайте инструкцию по установке. Правильная (по инструкции) установка СНПЧ или ПЗК на принтер Epson избавит Вас от необходимости постоянных прочисток печатающей головки, что опять же приведет к меньшему количеству отработки и как следствие отсрочит момент срабатывания счетчика отработки и сброса этого счетчика.

3. Оставляйте технику включенной. Вы обращали внимание на то, что при в включении Ваше устройство долго “жужжит”. Это тестирование устройства, но так же в этот момент принтер/МФУ прокачивает чернила. Оставляйте Ваше устройство включенным, в режиме ожидания, это поможет пусть и не значительно, но сэкономить на переполнении абсорбера.

С уважением коллектив РАСХОДКА

Pacxodka

Pacxodka

Пишем о печати и печатающих устройствах.

Статьи по теме

Печать тестовых шкал для калибровки принтера 0 коментарів

Печать тестовых шкал для калибровки принтера

Як друкувати з застосуванням ICC-профілю 0 коментарів

Як друкувати з застосуванням ICC-профілю

Как печатать с применением ICC-профиля 0 коментарів

Как печатать с применением ICC-профиля

Печать мишеней для сублимационного принтера 0 коментарів

Печать мишеней для сублимационного принтера

No Comment

Залишити відповідь