Epson SC-P600, R3000 вывод отработанных чернил

Epson SC-P600, R3000 вывод отработанных чернил

Алгоритмом работы принтера предусмотрены периодическая и принудительная прокачки чернил через матрицу печатающей головки.

В первом случае это происходит под управлением программы, хранящейся в ПЗУ контроллера принтера, во втором – инициализируется пользователем с помощью драйвера, при необходимости(плохое качество печати). Отработанные чернила поступают в контейнер с адсорбентом – вспомогательный картридж. Когда картридж заполняется полностью, блокируется работа принтера и выдаётся сообщение о необходимости замены “износившейся детали”. При разблокировке необходимо физически заменить картридж и с помощью сервисной программы сбросить значение счётчика отработанных чернил. Процедуру замены картриджа можно исключить, если изначально установить специальную ёмкость, непосредственно подсоединив её к насосу.

Подготовка к установке

Открутите 3 самореза, показанных на Фото 1 и демонтируйте заднюю часть корпуса принтера(Фото 2).

Открутите 3 самореза
Демонтируйте заднюю часть корпуса

Установка ёмкости

Открутите ещё один саморез(Фото 3), удерживающий боковую панель и снимите её(Фото 4).

Снятие боковой части принтера

Проложите капилляры в технологические отверстия корпуса принтера(Фото 5). Подсоедините капилляры к выводящим трубкам и закрепите их с помощью хомутиков(Фото 6).

Установка емкости и подключение к капилярам принтера

Сборка принтера

Соберите принтер в обратной последовательности и выведите капиллярный шлейф через отверстия решетки на задней стенке принтера(Фото 7). Прикрепите ёмкость-сборник к корпусу принтера и подсоедините к ней капиллярный шлейф(Фото 8).

Сборка принтера

Купить набор Сток для вывода отработанных чернил Epson R3000, SC-P600

Физический отвод отработанных чернил решает проблему переполнения абсорбера в принтере. Следующим шагом станет программный сброс уровня отработки, так как Ваше печатающее устройство “не знает” что чернила более не скапливаются в середине принтера, все равно электронные счетчики продолжают считать слитую отработку. Сброс програмного переполнения абсорбера производится по инструкции: Сброс памперса Epson используя PrintHelp (Принтхелп)

Pacxodka

Pacxodka

Пишем о печати и печатающих устройствах.

Статьи по теме

Печать тестовых шкал для калибровки принтера 0 коментарів

Печать тестовых шкал для калибровки принтера

Як друкувати з застосуванням ICC-профілю 0 коментарів

Як друкувати з застосуванням ICC-профілю

Как печатать с применением ICC-профиля 0 коментарів

Как печатать с применением ICC-профиля

Печать мишеней для сублимационного принтера 0 коментарів

Печать мишеней для сублимационного принтера

No Comment

Залишити відповідь