Инструкция по заправке ПЗК HP932/933, HP950/951, HP953, HP711 и др

Инструкция по заправке ПЗК HP932/933, HP950/951, HP953, HP711 и др

Правильная первоначальная заправка картриджей ПЗК (перезаправляемых, многоразовых картриджей) является залогом их верной работы и Вашей удовлетворенности покупкой, а так же качеством отпечатанных фото. Пожалуйста, прочтите инструкцию перед тем как приступить к заправке, в ней мы максимально попытались показать процесс заправки картриджей. Важные моменты будут выделены жирным шрифтом. Критически важные моменты мы выделим красным цветом. Обратите на эти пункты внимание.

Некоторые моменты о которых необходимо знать перед заправкой картриджей:

  1. Картриджи HP932/933, HP950/951, HP953 изначально заправлены пигментными чернилами. Модели позиционируются как офисные принтеры и используют они пигментные чернила. Для заправки рекомендуем чернила Южно Корейского производителя InkTec: пигментные чернила InkTec для HP932/933, HP950/951, HP953, комплектами
  2. В картриджах HP711 BLACK изначально заправлены пигментные чернила. В картриджах HP711 CYAN/MAGENTA/YELLOW используются водорастворимые чернила. Для заправки рекомендуем чернила Южно Корейского производителя InkTec: Объемом 4×100 мл и объемом 4×1000 мл
  3. Следить за уровнем чернил в картридже, необходимо как визуально так и по датчикам чипов, вынимая и проверяя остатки чернил. Это не будет являться проблемой, картриджи формата XL и имеют большой объем, и даже при интенсивной печати не будет необходимости часто дозаправлять картридж.

Заправка картриджа

Каждый картридж имеет два отверстия, заправочное отверстие (синяя стрелка) и воздушное отверстие (красная стрелка). Будьте внимательны: ВОЗДУШНОЕ ОТВЕРСТИЕ — ОТКРЫВАЕТСЯ ПЕРЕД ПЕРВОЙ ЗАПРАВКОЙ И ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ. Через воздушное отверстие поступает воздух во время печати, замещая израсходованные чернила. Закрытие воздушного отверстия приведет к созданию в картридже разрежения и как следствие к ухудшению качества печати и блокировке картриджа датчиком наличия. Это не гарантийный случай. ЗАПРАВОЧНОЕ ОТВЕРСТИЕ — ОТКРЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО НА МОМЕНТ ЗАПРАВКИ.После заправки картриджа, перед установкой в принтер, отверстие необходимо закрыть. Установка картриджа с отрытым заправочным отверстием в принтер приведет к свободному протеканию чернил и как следствие к ухудшению качества печати и выливанию чернил на бумагу и в принтер.

20200521_120316
Корпус ПЗК HP950/951, HP953, HP711 – заправочное отверстие синяя стрелка, воздушное красная.
Корпус ПЗК HP950/951, HP953, HP711 – заправочное и воздушное отверстие.
Расположение заправочного (СИНЯЯ СТРЕЛКА) и воздушного (КРАСНАЯ СТРЕЛКА) отверстий в картриджах HP932, HP933. Все дальнейшие действия идентичны и будут указаны на картриджах с большим корпусом.
Ваш картридж готов к заправке, оба отверстия на картридже открыты
Заполните шприц чернилами
Наклонив картридж так, что бы заправочное отверстие было вверху наполните картридж чернилами
Заправленный картридж. Удалите остатки чернил вокруг заправочного отверстия. Они высохнут до следующей заправки и попав в картридж могут влиять на качество печати.

Прокачка картриджа

После первой заправки необходимо максимально избавится от воздуха камерах картриджа. Для этого в комплекте поставки идет насадка на шприц. С ее помощью необходимо откачать приблизительно 1 мл чернил из картриджа, через выходное отверстие.

Используя идущую в комплекте насадку на шприц выкачайте из картриджа около 1 мл чернил.

Вставив насадку в выходное отверстие картриджа (в новом картридже закрыто пленкой, ее не нужно удалять, пробиваем насадкой) откачайте около 1 мл чернил из картриджа.

Потянув шприц выкачайте из картриджа около 1 мл чернил.

Проделайте эту операцию со всеми картриджами. Порядок действий одинаковый, отличие в количестве чернил.

Ваши картриджи заправлены и готовы к использованию

Установка картриджей

После установки картриджей в принтер, ПО компьютера сообщит, что установлены не оригинальные картриджи, очень важно согласится, что Вы работаете на не оригинальном картридже. Отказ от работы с не оригинальным картриджем заблокирует работу картриджа. Данный случай не считается гарантийным.

Печатающее устройство уведомляет об использовании НЕ оригинального картриджа
Печатающее устройство уведомляет об использовании НЕ оригинального картриджа

Сопутствующие продукты

Картриджи HP 932, HP 933

Картриджи HP 711

Картриджи HP 950, HP 951

Картриджи HP953

Pacxodka

Pacxodka

Пишем о печати и печатающих устройствах.

Статьи по теме

Печать тестовых шкал для калибровки принтера 0 коментарів

Печать тестовых шкал для калибровки принтера

Як друкувати з застосуванням ICC-профілю 0 коментарів

Як друкувати з застосуванням ICC-профілю

Как печатать с применением ICC-профиля 0 коментарів

Как печатать с применением ICC-профиля

Печать мишеней для сублимационного принтера 0 коментарів

Печать мишеней для сублимационного принтера

2 коментарі

  1. Уважаемые коллеги! Благодарю Вас за отличный мануал по заправке. Эксплуатирую HP T-520
    Недавно перешел на ПЗК. HP950/951, HP953, HP711
    У меня к вам один вопрос:
    В пункте 3. вашей инструкции сказано: “….Следить за уровнем чернил в картридже, необходимо как визуально так и по датчикам чипов, вынимая и проверяя остатки чернил. Это не будет являться проблемой, картриджи формата XL и имеют большой объем, и даже при интенсивной печати не будет необходимости часто дозаправлять картридж….”
    Следует это понимать, что в данном случае нет необходимости блокировки датчиков уровня чернил на печатающей головке плотера?

    С уважением.

    • Здравствуйте Владимир.
      Блокируются датчики наличия, физически определяющие отсутствие чернил в картриджах. В пункте 3 имелся в виду уровень по чипу, электронный.

Залишити відповідь